Le portail web du football amateur du Centre-Ouest


 Accueil Ligue : Auvergne Bourgogne | Centre | Centre Ouest | District : 03 15 16 17 18 19 21 23 28 36 37 41 43 45 58 63 71 79 86 87 89

 


 

Retrouvez l'ensemble des résultats et classements des équipes engagées dans les Districts de la Ligue du Centre-Ouest :

 

District de la Charente (16)

 

District de la Charente Maritime (17)

 

District de la Corrèze (19)

 

District de la Creuse (23)

 

District des Deux Sèvres (79)

 

District de la Vienne (86)

 

District de la Haute Vienne (87)

 

 

 

 

 

 

 

Ligue du Centre-Ouest | Saison 2013-2014
Résultats et classements des championnats et coupes

 

Division Honneur (DH)

 

Groupe Unique :

Résultats/Classement

Composition du groupe :
Aixe sur Vienne AS - Bressuire FC - Brive ESA - Chauvigny US - Cognac UA - Cozes AS - Feytiat CS - Guérétoise ES - Isle JA - La Rochelle ES - Niort Chamois FC
(R) - Poitiers FC (R) - Royan Vaux AFC - Saint Jean d'Angély

Division Honneur Régionale (DRH)

Groupe A :

Résultats/Classement

Composition du groupe :
Bruxerolles ES - Cap Aunis PTT FC - Cerizay CO - Châtellerault SO
(R) - Echiré Saint Gelais AS - La Rochelle ES (R) - Niort Saint Liguaire Olympique - Parthenay Viennay RC - Périgny FC - Saint Sauveur US 79 - Soyaux AS - Thouars Foot 79 (R)

Groupe B :

Résultats/Classement

Composition du groupe :
Chatelleraut Portugais AS - La Souterraine ESM - La Ligugéenne - Limoges FC 
(R) - Limoges Landouge - Meymacois CA - Montmorillon UES - Nieul 87 AS - Nouaillé ES - Rilhac Rançon CA - Saint Pantaléon AS - Tulle Foot Corrèze

Promotion Honneur (PH)

Groupe A :

Résultats/Classement

Groupe B :

Résultats/Classement

Groupe C :

Résultats/Classement

Promotion de Ligue (PL)

Groupe A :

Résultats/Classement

Groupe B :

Résultats/Classement

Groupe C :

Résultats/Classement

Groupe D :

Résultats/Classement

Groupe E :

Résultats/Classement

Les coupes en Ligue du Centre

Coupe de France :

Tours régionaux
(du 1er au 6ème tour)

Tour nationaux
(à partir du 7ème tour)

Coupe Gambardella :

Tours régionaux
(du 1er au 6ème tour)

Tour nationaux
(à partir du 7ème tour)

Coupe du Centre :

Résultats en Séniors

Résultats en Féminine

Championnat Elite Jeunes (Poule unique)

Groupe U14 :

Résultats/Classement

Groupe U15 :

Aucun

Groupe U16 :

Aucun

Division Honneur Jeunes (DH)

Groupe U19 :

Résultats/Classement

Groupe U17 :

Résultats/Classement

Groupe U15 :

Résultats/Classement

Promotion Honneur Jeunes (PH)

Groupe U19 :

Groupe A

Résultats/Classement

Groupe B

Résultats/Classement

Groupe C

Résultats/Classement

Groupe D

Résultats/Classement

Groupe U17 :

Groupe A

Résultats/Classement

Groupe B

Résultats/Classement

Groupe C

Résultats/Classement

Groupe D

Résultats/Classement

Groupe U15 :

Groupe A

Résultats/Classement

Groupe B

Résultats/Classement

Groupe C

Résultats/Classement

Groupe D

Résultats/Classement

Division Honneur Féminin

Groupe Unique :

Résultats/Classement

Division Honneur Régionale Féminin

Groupe Unique

Résultats/Classement

 

 
 


 

| Annuaire des sites Internet des clubs | Recrutement | Mentions légales | Conditions générales d'utilisation | Nous contacter |
Tous droits réservés © 2013 - www.foot-centre.com - Création MDW